21.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трое туристов из России госпитализированы после крушения судна на Амазонке


Сотрудники колумбийской полиции сообщают о том, что трое граждан России были госпитализированы после того, как на Амазонке затонуло пассажирское судно, перевозившее туристов. В результате крушения туристического судна, произошедшего в районе столицы колумбийского департамента Амазонас - города Литисии, погиб один человек, а еще десять туристов числятся пропавшими без вести.

По данным местной полиции, на борту судна, перевозившего туристов из города Икитос в перуанский порт Санта-Роса, в момент крушения находились три гражданина России, посетившими Колумбию с туристическими целями. Все трое россиян после инцидента были госпитализированы в больницу города Литисии, но жизнь их, по словам специалистов, находится вне опасности.

Кстати, спастись гражданам России во многом удалось потому, что район крушения судна находился на границе Колумбии и Перу. Поэтому операцию по спасению туристов с затонувшего судна оперативно провели силы местных ВМС, осуществлявших контроль над этим пограничным районом страны.