15.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кандидат в президенты Украины Олег Царев, избитый в Киеве, получил тяжелые травмы


В Киеве агрессивно настроенная толпа боевиков жестоко избила кандидата в президенты Украины Олега Царева. Народный депутат находится в тяжелом состоянии. Изменённое изображение В ночь на вторник, 15 апреля, на сайте политика с юго-востока Украины появилось сообщение о том, что разъяренная толпа вооруженных людей, блокировавших здание телекомпании ICTV, напала на кандидата в президенты Украины сразу после прямого эфира. Нападавшие увезли его в здание Генеральной прокуратуры Украины и требовали возбудить против него уголовное дело за сепаратизм. Сотрудникам госохраны с трудом удалось отбить Олега Царева от разъяренных боевиков.

Помощник кандидата в президенты Украины, который все это время находился вместе с народным депутатом и покинувший вместе с ним здание телекомпании, сообщил следующее: «Олег Царев жестоко избит и находится в тяжелом состоянии». Сам кандидат заявил, что, несмотря на случившееся, не будет снимать свою кандидатуру с президентских выборов.

Досталось и другому кандидату в президенты Украины Михаилу Добкину. Неизвестные напали на кандидата, облив его зеленкой и обсыпав мукой. Инцидент случился перед эфиром шоу "Свобода слова" на канале ICTV.