15.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бывший глава «Росграницы», похитивший миллиард, объявлен в федеральный розыск


В федеральный розыск по подозрению в хищении миллиарда рублей отправлен Дмитрий Безделов - бывший глава «Росграницы». Изменённое изображение
Следователи заинтересовались Дмитрием Безделовым в ходе расследования хищения бюджетных средств, выделенных на обустройство границы в рамках федеральной программы.

Ранее, осенью 2013 года, в рамках этого уголовного был задержан ряд чиновников из Федерального агентства по обустройству госграницы России («Росграница») и дочерней компании «Росгранстрой», а в начале 2014 года следователи неоднократно высылали экс-главе «Росграницы» повестки с вызовом на допрос. В федеральный розыск бывший чиновник, подозреваемый в хищении с сообщниками миллиарда рублей, был объявлен после того, как не явился на очередной допрос.

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова сообщила журналистам, что руководитель «Росграницы» Дмитрий Безделов был освобожден от должности решением кабинета правительства РФ после того, как в ходе проверки выяснилось, что украденный по федеральной программе миллиард рублей был размещен на счетах банка «Агросоюз», крупнейшим акционером которого является Александр Безделов - отец разыскиваемого экс-чиновника.