13.02.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Как не ошибиться, выбирая провайдера?


В наше время практически ни одно солидное предприятие не может нормально работать без своего интернет-ресурса, соответственно, и хостинга. Со временем все руководители понимают этот факт, тогда перед ними встает непростая проблема выбора провайдера. Есть возможность сэкономить, прибегнув к услугам компаний, предоставляющих хостинг бесплатно или по низким ценам. Если вы решили предпочесть такой вариант, то стоит поначалу внимательно почитать отзывы, оставленные уже существующими клиентами, о качестве услуг фирмы-провайдера, а затем уже сделать окончательный выбор.

Конечно, не стоит ориентироваться исключительно на сумму оплаты, необходимо также обратить внимание на обещанную скорость интернета. Предложения плана «1 Гбит/с за смешную цену» стоит рассматривать особенно придирчиво. Иногда обещанная скорость делится на всех пользователей, то есть, чем большее количество клиентов компании находится в этот момент в Сети, тем ниже у них скорость соединения. Солидные компании в таких ситуациях поднимают пропускную способность, так что, желательно, чтобы при подписании бумаг указывалась гарантированная скорость. Ознакомьтесь с тарифными планами, их выбор должен быть вполне достаточным, чтоб удовлетворить клиента. Подберите тарифный план выгодный и по цене, и по содержанию предлагаемой услуги.
Конечно, ни один провайдер не может быть застрахован от проблем с доступом к Интернету. Но очевидно, что солидная компания с квалифицированной техподдержкой должна заняться их устранением в максимально ограниченные сроки.