13.02.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У сборной России в олимпийской копилке 9 медалей


Из них две высшей пробы. Изменённое изображение Оба золота России принесли фигуристы. Сначала россияне победили в командных соревнованиях, а вчера, 12 февраля, второе золото в копилку принесли победители в соревнованиях среди спортивных пар Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Серебро в этом виде сенсационно завоевали Ксения Столбова и Федор Климов.

В медальном зачете лидерами пока являются олимпийцы Германии. На счету немцев 6 золотых наград. За ними идут сразу три страны, набравшие по 4 золотых медали: Канады, Норвегии и Нидерландов.

Сегодня, 13 февраля, на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи олимпийцы разыграют 6 комплектов медалей. Победителей выявят в лыжных гонках среди женщин на 10 км классическим ходом, в биатлоне в индивидуальной гонке на 20 километров у мужчин, в конькобежном спорте на 1000 метров среди женщин, в санном спорте в комбинированной эстафете, лыжном слоупстайле, в шорт-треке среди женщин в дистанции 500 метров. Свой первый матч в Сочи проведет мужская сборная России по хоккею против сборной Словении.