04.12.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура обвинила администрацию ИК Вологодской области в незаконном самострое


В ходе прокурорской проверки на территории нескольких исправительных колоний Вологодской области обнаружены самовольно возведенные здания, используемые в производственных целях. На территории исправительной колонии №20 в городе Вожеге администрация не только провела без законных оснований реконструкцию зданий и цеха, но и без правовых оснований использовала здания коммерческой организации и самоходную технику, не зарегистрированную в установленном порядке.

В исправительной колонии №17 в поселке Шексна на месте одноэтажного с цоколем здания, которое по документам должно находиться на территории промышленной зоны, эксплуатируется трехэтажное здание.

Кроме того, незаконно возведенные здания используются в производственных целях на территориях исправительных колоний № 1 в городе Вологде и № 4 в городе Соколе.

Выявленные нарушения, по мнению прокуратуры, влекут необоснованные траты на содержание незаконных объектов и препятствуют эффективному использованию бюджетных средств.

Поэтому зампрокурора области направил представление с требованием устранить нарушение законодательства и привлечь виновных лиц к ответственности начальнику УФСИН по Вологодской области.