04.12.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области погиб мужчина, заснувший на диване с сигаретой в руках


Сотрудники областного МЧС выезжали во вторник, 3 декабря, на тушение пожара в поселке Вожега, жертвой которого стал 53-летний местный житель. Первыми пожар в жилом доме на улице Подлесная заметили соседи погибшего мужчины, которые увидели клубы дыма из окон около 7:30, когда пошли на работу. Соседи сообщили о пожаре в МЧС и попытались помочь одинокому мужчине.

Поскольку дверь в дом была закрыта, то добровольные помощники пожарных разбили окно, но вытащить мужчину из комнаты не смогли, так как она была полностью заполнена едким черным дымом. Однако к приезду сотрудников МЧС соседи практически справились с возгоранием, поскольку огонь начал самозатухать от недостатка в комнате кислорода.

Пожарные первым делом вытащили мужчину, который уже «спал» на диване мертвым сном, на улицу и попытались привести его в чувство. Однако отравление продуктами горения было слишком сильным, поэтому хозяин дома скончался.

По предварительной информации, мужчина погиб из-за того, что в состоянии алкогольного опьянения решил покурить перед сном на диване, который и стал очагом пожара. Огонь повредил внутреннюю обшивку дома, но за пределы комнаты он так и не вышел.