22.11.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце бетонными блоками перекроют выезд с кольца к жилому комплексу «Изумруд»


Череповецкие власти решили отреагировать на жалобы водителей и перекрыть бетонными блоками выезд с кольца (Батюшкова-Раахе) к жилому комплексу «Изумруд». По словам Виктора Гашина, заведующего транспортным отделом мэрии Череповца, водители жаловались на то, что их несознательные коллеги пытаются объехать утреннюю пробку на улице Матуринской по бетонным плитам недостроенной части улицы Раахе, а затем вклиниваются в поток машин на улице Матуринской, создавая аварийные ситуации.

Власти города Череповца провели исследование по этому поводу и выяснили правоту автолюбителей, так как утром за час по бетонным плитам улицы Раахе проезжает до 700 автомобилей.

Решить эту проблему можно было двумя способами. Установить на выезде с улицы Раахе на улицу Матуринскую знак «Поворот налево запрещен» или просто заблокировать само пересечение улиц Матуринской и Раахе.

В итоге был выбран третий вариант. Пересечение улиц Матуринской и Раахе блокировать не будут, поскольку этой дорогой пользуются жители комплекса «Изумруд». Бетонные блоки перекроют только выезд с кольца (Батюшкова-Раахе) на недостроенную часть дороги. Работы, по распоряжению мэра Череповца Юрия Кузина, начнутся в ближайшее время.