14.10.13  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Международная выставка рукоделия и творчества завершилась в Северной столице.


Выставка продолжалась в течение всей прошлой недели. В минувшее воскресенье в Санкт-Петебурге завершилась международная выставка-ярмарка рукоделия и творчества "Крафт-Базар". Выставка-ярмарка проходила в течение семи дней в Выставочном Центре Союза Художников. Отметим, что такие выставки очень популярны по всему миру и привлекают множество посетителей и участников. Исключением не стало и данное мероприятие. Посетители могли не только ознакомиться с большим разнообразием изделий, выполненных в различных техниках, но и попробовать свои силы на специализированном мастер-классе, а также купить необходимые инструменты, к примеру, наборы для вышивания, материал, бисер и многое другое.

В этом году впервые в России состоялся мастер класс японского дизайнера Соноко Нози. Японский мастер обучал желающих плетению из бисера: его украшения необыкновенно утонченны и изящны, они несут в себе все лучшее от японской школы бисероплетения. Участники мероприятия смогли узнать некоторые секретные приемы и стежки, а также новые методики работы с бисером. В ходе выставки посетители могли узнать о мастерах, работающих в регионах, приобрести их работы, овладеть некоторыми техниками, поучаствовать в мастер-классах, найти в своем городе лучший магазин по продаже материалов и инструментов для творчества.

Кроме этого, в рамках выставки организаторы провели благотворительную акцию "Две варежки". Посетителям предлагалось приносить одну пару теплых рукавичек за бесплатный вход на выставку. Все варежки, собранные в ходе акции, направят в детские дома Северной столицы.