14.10.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Премьер-министр Великобритании заснул рядом со своим секретным чемоданчиком.


Дэвид Кэмерон никогда не расстается со своим красным чемоданом, в котором хранятся государственные секретные документы. Изменённое изображение Красный чемоданчик с замком и персональным ключом непременный атрибут всех премьер-министров Великобритании с 19-ого века. В чемоданчике хранят секретные документы и беречь его нужно как зеницу ока. Но иногда случаются и казусы. В Интернете появилась фотография спящего премьер-министра с голыми пятками во время свадьбы сестры жены – Эллис Шэффилд. Красный чемоданчик «сиротливо» находился на кровати у ног премьер-министра, в то время когда он сладко похрапывал. Появлением фотографии в Интернете Дэвид Кэмерон «обязан» другой сестре жены Эмили Шэффилд, которая сделала «одолжение» своему родственнику.

Британские СМИ обрушили шквал критики в адрес премьер-министра, обвиняя его в чрезмерном легкомысленном отношении к секретным документам. Дэвиду Кэмерону сразу же вспомнили недавний случай в сентябре этого года, когда он следовал на эту же свадьбу к своей свояченице и в вагоне поезда оставил на некоторое время без присмотра свой красный чемоданчик. Один из пассажиров, случайно проходящего мимо места премьер-министра, сфотографировал чемоданчик с вставленным ключом в замке без присмотра и опубликовал снимок. Британские газеты обвинили Кэмерона в угрозе национальной безопасности. Не спасли и отговорки, что служба безопасности пристально наблюдала все время за чемоданчиком.

Год назад чрезмерно рассеянный Дэвид Кэмерон со своей женой забыли восьмилетнюю дочку в одном из пабов Лондона. О ребенке супруги вспомнили через некоторое время, они вернулись в паб и нашли свою девочку, которая отлучалась в туалет.