Политехнический музей в Москве отремонтируют за 9,9 миллиарда рублей.
Реконструкция будет проходить в течение 5 лет, с 2013 по 2018 года, фонд музея во время ремонта будет храниться на бывшем заводе АЗЛК и в бомбоубежище в Люблино. Необходимые поправки в бюджет в связи с планируемыми затратами уже внесены, осталось лишь найти подрядную организацию, которая займется работами. Отметим, что автором проекта по реконструкции музея является архитектор Дзюнья Исигами из Японии. Японец намеревается сделать из здания музея целый сад, впрочем, это вполне в восточном стиле.
Музей ждет архитектурная реконструкция, полная реорганизация и обновление "до неузнаваемости". Кроме того, здание будет приведено к современным требованиям и получит новые технические возможности. Как мы уже писали, у музея появится свой стиль, а идея сада как нельзя лучше подходит для этого. Напомним, в июле текущего года у музея сменился руководитель, новым директором учреждения стала Юлия Шахновская, которая до этого момента возглавляла фонд музея.



















