26.03.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержаны два наркосадовода.


Возбуждено уголовное дело по тяжелой статье - по факту культивирования наркосодержащих растений группой лиц. Изменённое изображение По сообщению пресс-службы Госнаркоконтроля области, этой ночью в ходе проведения обыска в частном доме в районе улицы Турундаевской в городе Вологде наркополицейские обнаружили 31 куст наркосодержащей конопли, которые выращивались в специально созданных условиях. Изменённое изображение

Наркотик растили 39-летний мужчина и 23-летняя женщина, проживающие по этому адресу. Кроме ведер и кадок с кустами конопли было также обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана общей массой свыше 11 граммов. По имеющейся информации, наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

Теперь в отношении «садоводов» возбуждено два уголовных дела - хранение наркотических средств, а также незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Данный пункт, кстати, предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Вот если бы выращивал один человек – срок был бы до 2 лет.

Фото Госнаркоконтроля Вологодской области