21.03.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Снова каникулы, снова будьте осторожней на дорогах.


ГИБДД начинает проведение акции. С начала этого года в Череповце с участием детей и подростков было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 детей получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года произошло 6 ДТП, в которых было ранено 6 детей.

По неосторожности самих детей с начала этого года было зарегистрировано 1 ДТП - 1 ребенок травмирован.

Учитывая сложившуюся обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом и в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, а также пропаганды Правил дорожного движения и выработке навыков безопасного поведения на улицах и дорогах с приближением весенних каникул в общеобразовательных учреждениях города Череповца начинает проводиться профилактическая декада «Внимание - дети!». Акция будет проходить в период с 25 марта по 3 апреля.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции будут организовать и проводить в общеобразовательных учреждениях профилактические беседы с детьми и подростками, викторины, конкурсы, игры по Правилам дорожного движения.

Также в планах осуществление выходов на родительские собрания и родительские комитеты, на которых будут рассматриваться вопросы безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями - об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобилей.

Обязательные напоминания о правилах безопасного перехода проезжей части детьми - в ходе выступления на собраниях будут использоваться рисунки учащихся с конкурса «Взрослые, мы учимся у вас!», а также организован просмотр и обсуждение тематических видеороликов по безопасности дорожного движения.

Также будут проводиться профилактические акции «Безопасный двор» - с привлечением детей из отрядов юных инспекторов движения; «Стань заметней»; «Ребенок-главный пассажир»; «Зебра»; «Дорога требует дисциплины» - с распространением наглядно-агитационной продукции.