19.03.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Взрослые в ответе.


Как водители, так и не находящиеся за рулем. 14 марта около 18 часов 5 минут во дворе дома №188 по проспекту Победы череповчанин 1983 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-2111, совершил наезд на 4-х летнего мальчика, находившегося на тротуаре и неожиданно выбежавшего перед близко движущейся автомашиной на проезжую часть. В результате ДТП ребенку было назначено амбулаторное лечение.

С начала этого года на территории Вологодчины зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В них 39 юных вологжан получили травмы различной степени тяжести – при этом только 5 ДТП произошло по вине самих детей.

Именно от взрослых зависит безопасность юных участников дорожного движения. Ведь если каждый родитель с раннего возраста будет приучать своего ребенка соблюдать Правила дорожного движения. Если лишний раз не оставит ребенка без присмотра на улице и не разрешит ему играть вблизи проезжей части. Если собственным примером покажет дисциплинированное поведение на дороге.

Если каждый водитель терпимее отнесется к юным пешеходам, сбавит скорость в жилой зоне, притормозит перед внезапно появившимся малышом - то мы обязательно получим результат. Результатом будет жизнь и здоровье самых дорогих — наших детей. Чужих детей на дороге не бывает.