19.03.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Как формируется квитанция ЖКХ.


Семинар по этому вопросу состоится завтра. Приглашаются горожане. 20 марта с 18 до 20 часов на улице Сталеваров, 45, в актовом зале на 3-м этаже состоится семинар по вопросу содержания квитанции за услуги ЖКХ. Инициатором выступил депутат Череповецкой городской Думы Андрей Харин. Проведет семинар сотрудник Центра жилищного просвещения.

На семинаре горожане смогут узнать как формируется квитанция; что она должна содержать; как происходит начисление за электроэнергию, тепло, воду; что может сделать собственник, если видит, что «что-то в квитанции не так».

Желающим прийти на семинар необходимо взять с собой несколько квитанции по вашей квартире за летний и зимний период. Для удобства лучше взять с собой планшет, блокнот для записей, ручку и калькулятор.

А накануне в Центрах профилактики правонарушений, которые находятся в каждом микрорайоне города, прошли заседания клубов председателей многоквартирных домов. Уроки коммунальной грамотности также были организованы службой жилищного просвещения. Заседания были организованы для знакомства, общения и обмена опытом в решении общих жилищных проблем - чтобы наладить конструктивный диалог с управляющей организацией и между собой.

Отныне заседания клубов председателей многоквартирных домов в Центрах профилактики правонарушений будут проводиться на постоянной основе каждый третий понедельник месяца в 18 часов 30 минут.