18.03.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Вред здоровью до смерти.


35-летний мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, 15 марта в квартире одного из домов по улице Командарма Белова было обнаружено тело 51-летнего мужчины с телесными повреждениями в области туловища и головы. В результате проведения следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 35-летний мужчина.

По версии следствия, накануне мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим знакомым. В ходе конфликта он нанес множественные удары по различным частям тела своему оппоненту. По предварительным данным потерпевший скончался на месте происшествия в результате тупой травмы грудной клетки, переломов ребер и травматического шока.

35-летний мужчина задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.