Тотемский район. Далеко от пожарных.
Ближайший отдельный пост пожарной охраны находится в 25 километрах от места вызова. При этом поблизости от горящего дома нет пожарного водоема. Впрочем, толку от него зимой было бы мало, но ведь, на будущее, пожары могут случиться не только зимой.
Из горящего дома вынесли 60-летнего мужчину, который, как потом оказалось, и учинил пожар - допустил неосторожность при курении.
С ожогами 2-й степени тяжести мужчина был госпитализирован в центральную районную больницу. Еще двоим жильцам пожарные помогли покинуть горящий дом. Всего в тушении дома участвовало два пожарных расчета и 5 человек из добровольной пожарной дружины, у которых была только мотопомпа.
А в Вологде 17 марта около 3 часов ночи пожарные машины выезжали на улицу Гагарина, где находится гаражный кооператив «Каскад». Загорание случилось в кирпичном боксе размером 4 на 6 метров. В результате пожара гаражный бокс выгорел полностью, пострадала кровля, а также была повреждена внутренняя отделка и имущество соседних боксов. Всего в тушении участвовало 4 пожарных расчета.

















