15.03.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий район. Тройное столкновение у моста через реку Нелаза.


Четверо пострадавших. Изменённое изображение По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, вчера около 10 часов на 141-м километре автодороги Вологда — Новая Ладога, около моста через реку Налаза, водитель 1989 года рождения, управляя автомашиной «Лада-Приора», при обгоне движущегося впереди в попутном направлении транспортного средства не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «ДАФ» с фургоном-полуприцепом под управлением 36-летнего водителя.

От столкновения автомашина «ДАФ» изменила направление движения, выехав на полосу встречного движения, и совершила столкновение с двумя грузовыми автомашинами: «Форд» под управлением 30-летнего водителя, и КамАЗ под управлением водителя 1967 года рождения.

В результате ДТП водитель «Приоры» и два его пассажира 1987 года рождения с различными ушибами, ссадинами, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга были госпитализированы в Череповецкую городскую больницу. Водитель автомашины КамАЗ с закрытым переломом наружного мыщелка большой берцовой кости был госпитализирован в медсанчасть ОАО «Северсталь». Всех пострадавших пришлось извлекать из покореженных машин спасателям.

Всего же за прошедшие сутки на территории области было зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых пострадали 6 участников дорожного движения. Кроме того, произошло 92 происшествия с материальным ущербом.

От управления транспортным средством за нахождение в состоянии опьянения отстранено 25 водителей. Было пресечено 1649 превышений скоростного режима. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранено 19 водителей. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 275 человек.

Фото: Центр по защите населения и территорий от ЧС г. Череповца