06.03.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Самая незащищенная категория участников дорожного движения.


Не забывайте про автокресла. Отдел ГИБДД города Череповца обеспокоен ростом ДТП с участием детей-пассажиров. С начала этого года в городе было зарегистрировано 8 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

Дорогие родители и уважаемые взрослые!
Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийности ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.

Исследования эффективности детских удерживающих устройств, проведенные в разных странах, показали, что при их применении в случае ДТП более чем на 80% снижается смертность среди пострадавших детей и на 64-80% - число тяжких легких телесных повреждений.

Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И, конечно хотим, чтобы они были живы и здоровы! Это - на словах.

А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: при перевозке в автомашине не пристегивают детей ремнем безопасности, возят без детских удерживающих устройств, сажают на переднее сиденье, везут на руках…

Госавтоинспекция говорит вам - Стоп! Вы подарили ребенку жизнь. Подарите им будущее! Перевозите детей в детских удерживающих устройствах - ни одна человеческая жизнь не идет в сравнении с ценой детского автокресла.