02.03.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дубль Кетова вывел «Северсталь» в четвертьфинал Кубка Гагарина.

В шестом матче серии против ярославского «Локомотива» череповецкий клуб выиграл 3:1. Череповецкий клуб вышел на лед без нападающих Вадима Шипачева, Никиты Алексеева и Алексея Медведева. Шестой матч мало чем отличался от пяти предыдущих, вновь отчаянная напряженная борьба на каждом пятачке площадки. Череповчане повели в первом периоде 1:0, ярославцы сравняли счет во втором 1:1. Кульминация наступила в третьем периоде, когда капитан «Северстали» Евгений Кетов убежал к воротам Сэнфорда в то время как череповчане были в меньшинстве. Защитнику удалось остановить Кетова только ценой нарушения. Судья без раздумий назначил штрафной бросок, который мастерски исполнил сам же и капитан. 49-я минута матча и 2:1. Но, прошло чуть более минуты, и Евгений Кетов вновь убежал к воротам ярославцев и, обыграв Сэнфорда, вогнал шайбу под перекладину. 3:1 – и это уже была победа «Северстали» в шестом матче и победа 4:2 в упорной и напряженной серии.

«Северстали» теперь необходимо набраться сил перед матчами в ¼ финала Кубка Гагарина с питерским СКА. Первый и второй матч череповчане проведут в Санкт-Петербурге 7 и 8 марта.

2 марта 2013 года. Череповец. Ледовый дворец.
5600 зрителей. Шестой матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина.
«Северсталь» - «Локомотива» 3:1 (1:0,0:1,2:0)
08:32 Александр Федосеев (Павел Дедунов) 1:0.
29:20 Александр Гуськов (Стивен Диксон, Стаффан Кронвалль) 1:1.
48:34 Евгений Кетов. Буллит 2:1.
49:36 Евгений Кетов (Денис Казионов) 3:1.
Броски по воротам: 33-25
Штрафное время: 10-8 минут
Вратари: Василий Кошечкин- Кертис Сэнфорд