24.02.13  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ортопедический матрас – не пора ли подумать о покупке?


Приобретение ортопедического матраса решит целый ряд вопросов, связанных с улучшением самочувствия и здоровья. Треть своей жизни каждый человек проводит в постели. Это означает, что люди проводят больше времени в постели, чем, например, в офисном кресле или за рулем автомобиля. Поэтому чрезвычайно важно обратить внимание на матрас, на котором вы спите, ведь от его вида и качества зависит ваш сон.

Чтобы хорошо выспаться ночью, то необходим качественный матрас. К чему приводит сон на некачественном матрасе? К тому, что не сможет поддерживать тело должным образом, что приводит к проблемам со здоровьем с течением времени. Дискомфорт, возникающий во время сна, может вызывать периодическую боль в спине или даже постоянную, хроническую.

Приобретение ортопедического матраса обеспечит надлежащую поддержку спины и тела во время сна, полноценный и крепкий сон, восстановление сил за период сна, а вследствие этого прекрасное самочувствие в период бодрствования. Что такое ортопедический матрас? Весьма трудно найти в Интернете полное определение этому понятию. Общая формулировка звучит так: "матрас, который поддерживает спину, суставы и общее тело". Под это определение подходит любой матрас. Но, матрас, который один человек находит удобными, не обязательно удовлетворяет потребностям другого человека с иным весом, ростом. Поэтому более точным будет определение "качественный матрас, который поддерживает тело правильно и комфортно".

Ортопедические матрасы имеют огромное значение в жизни людей, которые страдают не только от болей в спине, но и рядом других общих заболеваний.
Вот некоторые из основных преимуществ использования ортопедического матраса.

1. Ортопедические матрасы способствуют улучшению сна:
Клинические исследования показывают, что те, кто спит на матрасе, который обеспечивает дополнительную поддержку для спины и суставов, имеют повышенное качество сна и продолжительность. Многие сообщают, что нарушение сна, от которого страдали респонденты, пользуясь стандартными матрасами, довольно быстро исчезали после нескольких ночных сеансов на специализированных матрасах.

2. Увеличенный срок эксплуатации матраса:
Средний срок службы стандартных матрасов составляет около 5-10 лет, в зависимости от качества и степени его использования. Ортопедические матрасы на уровень выше стандартных матрасов, имеют более длительный срок эксплуатации. Поэтому, хотя они и могут показаться немного дороже, в долгосрочной перспективе их приобретение, в конечном счете, окупится за счет большего срока эксплуатации.

3. Значительное снижение болевых симптомов:
Исследования показывают, что более 60% людей просыпаются утром с некоторой формой болей в спине. Темпы и условия современной жизни вносят свой вклад в эту статистику. Использование ортопедических матрасов дает возможность телу принимать оптимальную позу, способную снизить силу боли или вовсе ее предотвратить.

Так почему стоит подумать о покупке ортопедического матраса?
В здоровом правильном виде позвоночник человека имеет форму "S". Старые обычные матрасы не в состоянии поддерживать нужную форму, и как следствие - начинают возникать проблемы со спиной. Ортопедические матрасы разработаны и изготовлены с учетом всех физиологических особенностей позвоночника. Их действие направлено на поддержку костно-мышечного опорного аппарата. Именно поэтому они могут помочь полноценно отдохнуть и поддержать наши спины. Это способствует общему благоприятному самочувствию.