22.01.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. 8 пассажиров пострадали накануне в результате ДТП с участием автобуса.


Сводка ГИБДД области за прошедшие сутки. Изменённое изображение Как сообщает пресс-служба ГИБДД Вологодской области, около 18 часов 50 минут на перекрестке Октябрьский проспект - улица Матуринская 25-летний череповчанин, управляя автобусом МАЗ, не выбрал безопасный скоростной режим, применил экстренное торможение во избежание столкновения с движущейся впереди автомашиной, не справился с управлением и допустил наезд на светофорную опору.

В салоне автобуса в этот момент находилось около 50 человек. В результате ДТП пострадали 8 пассажиров - 56-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану лба; череповчанка 1980 года рождения — ушибы тазобедренного сустава и брови; девушка 1991 года рождения — ушибы мягких тканей головы и голеностопного сустава; пенсионерка 69 лет — ушиб голеностопного сустава; женщина 1950 года рождения — ушиб носа и рану губы; женщина 1956 года рождения — закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга; женщина 43 лет — ушибы коленных суставов; и 10-летний мальчик — ушиб головы и перелом плюсневой кости кисти.

Автобус выполнял рейс по 13-му маршруту. Момент ДТП зафиксирован камерами видеонаблюдения на Октябрьском мосту.

Всего же за прошедшие сутки на территории области произошло 3 ДТП, в которых пострадали 11 участников дорожного движения. Кроме того, было зарегистрировано 133 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортным средством за нахождение в состоянии опьянения отстранено 40 водителей. За превышение скорости задержаны 344 водителя. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранен 31 водитель. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 246 человек.

В Череповце за прошедшие сутки в было зарегистрировано 49 столкновений с материальным ущербом и 1 дорожно-транспортное происшествие. Также было отстранено от управления в состоянии алкогольного опьянения 4 водителя.





Видео с YouTube пользователь AMBA0764.