17.12.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. 1802 ДТП.


Столько было зарегистрировано на территории Вологодчины за 11 месяцев этого года. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, это на 6% меньше, чем в прошлом году.

За 11 месяцев этого года на дорогах Вологодчины погибли 180 человек и 2229 человек получили травмы различной степени тяжести. На пешеходных переходах произошло 194 ДТП, столько же происшествий было зарегистрировано на федеральных дорогах.

Рост количества ДТП наблюдается в 6 районах области. Наиболее сложная обстановка отмечается в Тотемском районе, где число ДТП увеличилось на 80% - с 20 до 36 происшествий. А также в Кирилловском, Верховажском и Вашкинском районах.

Из 180 человек, погибших в дорожно-транспортных происшествиях с начала года, 132 человека погибли в результате ДТП на автомобильных дорогах, из которых 65 человек - на федеральных трассах, и 48 человек - в населенных пунктах.

Из-за несоответствия выбора водителями транспортных средств скорости движения конкретным дорожным условиям в ДТП погибли 65 человек, в результате управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения - 40 человек, по причине выезда водителей на сторону дороги, предназначенную для встречного движения - 36 человек.