17.12.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин во время охоты получил огнестрельное ранение.


Происшествие случилось в эти выходные в Устюженском районе. Трагедией обернулась 15 декабря охота на лося в лесном массиве Устюженского района. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, череповчанин1959 года рождения – к слову сказать, сотрудник одного из медучреждений города, произвел по неосторожности выстрел в сторону своего 41-летнего напарника.

А произошло все так. Компания мужчин из 7 человек на минувших выходных решила устроить охоту на сохатого. Приобретя необходимую лицензию и пройдя инструктаж, мужчины в субботу выдвинулись в лесной массив близ деревни Понизовье в Устюженском районе.

Охотники встали на свои «номера». Как только животное вышло на одного из них, мужчина вскинул свой карабин и произвел несколько выстрелов в сторону лося. Буквально сразу раздались крики охотника, стоявшего на третьем номере. Мужчина получил огнестрельное пулевое ранение в живот.

Прибывшие медики отвезли потерпевшего в центральную районную больницу и провели операцию. На данный момент жизни череповчанина ничего не угрожает.

В ходе проведения следственно-оперативных действий стражи правопорядка изъяли зарегистрированный охотничий карабин. По словам полицейских, с группой охотников, согласно документам, был проведен инструктаж по соблюдению техники безопасности. На данный момент проводятся следственно-оперативные мероприятия, для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.