Вологда. Дважды сбыл покупателям.
Как было установлено, в этот день фигурант дважды сбыл покупателям в разных районах Вологды по несколько доз наркотических средств гашиш и амфетамин. По городу мужчина передвигался на принадлежащем ему автомобиле «Форд», в котором и был задержан тем вечером в районе площади Бабушкина.
При досмотре в салоне машины наркополицейские обнаружили еще более 2-х граммов амфетамина и свыше 3-х граммов наркотического средства гашиш, которые также предназначались для продажи. При проведении обыска по месту жительства задержанного сотрудники наркоконтроля обнаружили те же наркотические средства, но уже в более крупных объемах.
Фигурант хранил дома 244 грамма амфетамина и свыше 95 граммов гашиша. По имеющейся информации, наркотики предназначались для дальнейшего распространения на территории Вологды среди молодежи города, в том числе в местах проведения досуга - ночных клубах и дискотеках.
Добавим, что амфетамин - психотропное вещество синтетического происхождения, так называемый «клубный наркотик», в качестве «рынка сбыта» для него злоумышленниками используется молодежная среда.
Мужчина ранее судим не был. Согласно документам, он является директором частного предприятия в форме общества с ограниченной ответственностью, которое занимается ремонтом автомобилей. Теперь в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ - ему грозит до 20 лет лишения свободы.


















