20.07.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Проштрафившиеся череповчане заплатили 700 тысяч рублей.


700 тысяч рублей штрафов заплатили череповчане по решению административной комиссии. Таков итог работы Центра профилактики правонарушений за 6 месяцев 2011 года.

Специалисты филиалов Центра профилактики правонарушений, а их в городе 27, говорят, что люди стали больше доверять этой структуре. Проблемы горожан берут на контроль уполномоченные по работе с населением, которые есть в каждом филиале. Наиболее частые жалобы на шумных соседей и неправильный выгул собак.

Ни одно обращение не остается без ответа. В итоге за первое полугодие этого года было выявлено на 100 нарушений больше, чем за аналогичный период прошлого года – тогда было выявлено 2151 нарушение. Наложено штрафов на сумму почти 700 тысяч рублей, сообщает нам информагентство «Череповец».

По словам начальника управления административных органов мэрии Татьяны Скидановой, в структуре которого и находятся эти центры, в ближайшее время планируется активизировать работу советов профилактики правонарушений в микрорайонах.