На Вологодчине продолжается работа по формированию электронного правительства.
В конце 2009 года глава государства Дмитрий Медведев по итогам совместного заседания Госсовета РФ и Совета при Президенте России Федерации дал соответствующие поручения по развитию информационного общества.
С 2009 года на Вологодчине в целях развития информационного общества в Правительстве области была создана рабочая группа по вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде. Кроме этого, принят ряд нормативных правовых актов области, регламентирующих процесс предоставления государственных услуг в электронном виде, подключение областных библиотек к действующим компьютерным сетям, создание электронных информационных баз и внедрение автоматизированных технологий.
Подготовлен и находится в стадии согласования проект постановления Правительства области о создании Реестра и Портала государственных услуг Вологодской области, сформирован перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых учреждениями области и муниципальными учреждениями, для перехода на их предоставление в электронном виде, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.
















