24.01.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Упустили победу за 12 секунд до сирены.

Череповецкие хоккеисты проиграли в серии буллитов динамовцам из Минска 2:3. Хоккеисты «Северстали» в очередном матче КХЛ в «Ледовом» принимали минское «Динамо». Оба клуба еще не потеряли шансы попасть в плей-офф, что обещало болельщикам бескомпромиссный и интересный хоккей. Так и произошло.

В первых двух периодах преимущество череповчан по броскам было подавляющим, но подвела реализация голевых моментов. Из 32-х бросков, произведенных за 40 минут игры, хоккеисты «Северстали» смогли поразить ворота Мезина лишь дважды. Оба раза отметились хоккеисты первого звена – Страка и Губин. Гости усилиями Плэтта отметились одним голом. В третьем периоде инициативу постепенно перехватили гости и на последней минуте основного времени они получили шанс отыграться. Череповчан в этот момент было четверо, динамовцы выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока и смогли дожать хозяев - за 12 секунд до сирены тот же Плэтт оказался расторопнее наших защитников и добил шайбу в ворота Стани – 2:2. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой преуспели минчане. Таким образом, череповецкий клуб недобрал очень важные 2 очка.

Северсталь» - «Динамо» (Минск) 2:3 бул. (1:1; 1:0; 0:1; 0:0; 0:1).
Плэтт (Мелешко, Вескотт) – 8.06 (0:1);
Страка (Губин, Надь) – 15.02 (1:1-бол.);
Губин (Надь, Страка) – 25.28 (2:1);
Плэтт (Вескотт) – 59.48 (2:2-бол.);
Антоненко – 65.00 (2:3-решающий буллит).
Броски: 44-33