25.01.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Нижний Новгород» помог БК «Северсталь» завершить первый круг чемпионата на четвертом месте


В первом матче заключительного тура первого круга нижегородцы «обидели» главного конкурента череповчан – БК «Спартак-Приморье» - 82:71. Теперь вне зависимости от исхода второго матча между этими клубами череповчане по дополнительным показателям сохранят за собой четвертую строчку в турнирной таблице.

Второй круг для нашей команды будет одновременно и труднее, и легче. Труднее – в том плане, что все свои козыри на сезон команды уже раскрыли. И чем-то удивить соперников едва ли кому-то удастся. А проще - поскольку большую часть матчей клуб проводит в родных стенах. К тому же череповчане будут принимать у себя практически все команды, которые сейчас располагаются в верхней части таблицы. С учетом того, что «Северсталь» очень прилично играет на родном паркете, можно рассчитывать, что очковые потери здесь будут минимальными.

Пожалуй, лишь БК «Нижний Новгород» - безусловный фаворит сезона – имеет шанс дважды обидеть череповчан. Со всеми остальными «домашними» соперниками «Северсталь» может и должна, как минимум, сыграть на равных. И при таком раскладе третье место в чемпионате станет вполне реальным. Напомним, сейчас «Северсталь» от призовой тройки отделяет одно очко.