20.01.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дворец металлургов и СКЗ «Алмаз» должны открыться в начале февраля.


Приведение помещений города к нормам противопожарной безопасности продолжается. Напомним, в конце прошлого года в Череповце органами Госпожнадзора были проведены большие проверки как муниципальных, так и коммерческих объектов города в части соблюдения правил и норм пожарной безопасности. В результате в суд было передано более 30 дел. На данный момент на большинстве объектов нарушения устранены, и они приступают к работе. Среди муниципальных объектов на двух из них – Дворец металлургов и СКЗ «Алмаз» до сих пор идет работа по устранению нарушений, которая должна быть закончена к началу февраля.

Среди коммерческих организаций деятельность до сих пор прекращена по шести объектам. Это ресторан «Сатурн» (деятельность была приостановлена на 60 дней), подвал торгового центра «Лимон-сити» (30 суток), ТЦ «Пупа» (90 суток), ресторан «Ханой» (90 суток), кафе «Старый город» (30 суток) и «Шатура-мебель» в универмаге «Юбилейный» (45 суток). Работа по устранению нарушений там также идет полным ходом.

Проверки Госпожнадзора будут проводиться и далее. Поэтому в мэрии Череповца была организована рабочая группа по контролю над работой социальных объектов города в части выполнения правил и норм пожарной безопасности. Все замечания будут устраняться за счет средств городского бюджета.