08.12.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Где в России самые длинные очереди.


ГИБДД – вне конкуренции. На нашем сайте проходило голосование по поводу того, где в России самые длинные очереди. Далеко позади всех оставила самая необходимая для наших граждан организация страны - ГИБДД. Из всех проголосовавших 23%, то есть почти каждый четвертый, согласились с тем, что в коридорах инспекции по безопасности дорожного движения настояться можно вволю. Может, оно и к лучшему – чем больше времени проводишь в помещении, тем меньше вероятности попасть в ДТП.

Впрочем, простояв в ГИБДД, беды автолюбителей на этом не заканчиваются – есть еще светофоры. Ожидание в таких пробках стоит на третьем (12%) месте в рейтинге очередей.

Второе же «почетное» место, как это ни грустно сознавать, занимают очереди в больницах и поликлиниках. Это отмечают 16% респондентов. Что ж, покататься на автомобиле и поболеть – видимо, два самых массовых занятия наших граждан.

Чего не скажешь о культуре. Если вы хотите попасть в мир без очередей – идите в музей или библиотеку (0% и 1% отметивших в таких местах очереди соответственно).

Но, похоже, нам еще долго не внять совету героя Ролана Быкова из кинофильма «Большая перемена»:
- Целуетесь, а Занзибар не выучен.
- Выучил я!
- Ну, хорошо. Еще что-нибудь повысь… Над культуркой поработай…