09.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Милош Красич и Евгений Алдонин вывели ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов

Два мяча, забитые москвичами в выездном матче против турецкого «Бешикташа» стали для них пропуском в следующий круг самого престижного из Еврокубков. Отсутствие в составе армейцев дисквалифицированных Игнашевича и Березуцкого не помешало им одержать победу. Игра получилась очень напряженной. Обе команды были нацелены на победу. Турки на правах хозяев начали очень активно, оказывая постоянное давление на ворота ЦСКА. Но первый мяч влетел в их ворота. Отличился полузащитник армейцев Милош Красич, забивший гол за 4 минуты до конца первого тайма.

Во второй половине матча рисунок игры не изменился. Хозяева продолжали атаковать и на 86-й минуте сравняли счет. Армейцам, чтобы выйти в 1/8 финала, достаточно было в оставшиеся минуты не пропустить второй мяч. Но в итоге они даже перевыполнили установку на игру. Уже в добавленное время Евгений Алдонин вновь вывел ЦСКА вперед. В итоге этот гол оказался победным.

Параллельно с матчем ЦСКА - «Бешикташ» отношения выясняли «Манчестер Юнайтед» и «Вольфсбург». Англичане без особого труда разобрались с главным конкурентом армейцев, выиграв со счетом 3:1. Таким образом, в 1/8 финала шагают «Манчестер Юнайтед» (13 очков) и ЦСКА (10 очков).