07.12.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Обманутым дольщикам предлагают образовывать ТСЖ.


«Узел, образовавшийся из-за ненадежных застройщиков, развяжем вместе», - об этом заявил губернатор области Вячеслав Позгалев на встрече в Череповце с обманутыми дольщиками. Встреча прошла в городской администрации за столом переговоров 4 декабря. Напомним, что в Череповце в этом году должны были появиться 4 новых многоэтажных дома. Однако строительство было заморожено. Как помочь обманутым дольщикам? План у областного Правительства есть. Его еще раз озвучил глава региона Вячеслав Позгалев: «Направление задано. Тем, кто вложил деньги в долевое строительство, необходимо зарегистрировать ТСЖ. Дальше мы уже будем иметь дело с собственниками жилья. Решить проблему сможем через областной Фонд ипотечного кредитования».

Губернатор подчеркнул, что власти готовы подставить плечо, если возникающие среди дольщиков вопросы будут решаться без лишних эмоций и за столом переговоров. Правительство области и мэрия Череповца готовы предоставить консультативную и организационную помощь, В ближайшее время первый шаг на пути к реализации губернаторского плана будет сделан.

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, в ближайший понедельник в 17 часов состоится организационное собрание по созданию товарищества собственников жилья одного из домов по улице Раахе. Представитель обманутых дольщиков Олег Климов уверен, что ситуация сдвинется с мертвой точки: «У нас другого нет выхода. Мы полагаемся на вашу помощь и ваше слово. Дольщики девятого строения пойдут по плану Правительства. Я лично буду убеждать людей вступать в ТСЖ или ЖСК. Я знаю, что вы сдержите свое обещание».