20.11.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце продолжается проведение операции «Штраф».


Со 2 по 27 ноября 2009 года в Череповце проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф». Цель операции – повышение взыскаемости штрафов. За 2 недели проведения профилактического мероприятия выявлено 2605 правонарушений по линии охраны общественного порядка. Из них должностными лицами УВД было рассмотрено 800 административных протоколов, по 720 вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа. Сумма наложенных штрафов составляет 135 тысяч 100 рублей. За время проведения операции взыскано 78 тысяч 600 рублей, что составляет 58,2% от суммы невыплаченных штрафов.

Двадцать три человека привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок.

Напоминаем жителям города о том, что в соответствии с законом оплата административного штрафа должна осуществляться в течение 30 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Следует обратить внимание на то, что при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, на имя которого выписан штраф, он может быть взыскан с его родителей или иных законных представителей.

Неуплата административного штрафа в срок может привести к двукратному увеличению его суммы, если же и эта мера не приведет должника в кассу банка, то штраф вам заменят на административный арест до пятнадцати суток.

Но мы просим жителей города не доводить ситуацию до такого и оплачивать административные штрафы своевременно, не ожидая, когда в вашу квартиру постучатся судебные приставы.

По вопросам своевременной оплаты административных штрафов просьба обращаться по адресам в городе Череповце: ул. Бабушкина, 27, кабинет №317; ул. Краснодонцев, 3, кабинет №11 - к инспектору административной практики или по телефонам: 22-26-42, 22-53-66, 23-26-82.