20.11.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Школьники могут уехать в два раза дальше.


С 1 января 2010 года на сети железных дорог сохраняется льгота школьникам на проезд в поездах дальнего следования. Скидка в размере 50% полной стоимости проезда в плацкартных и общих вагонах будет предоставляться обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

В связи с тем, что 18 ноября 2009 года началась продажа билетов на поезда дальнего следования с датой отправлении 1 января 2010 года и в целях исключения негативных последствий отсутствия нормативных документов по предоставлению льгот школьникам, ОАО «РЖД» приняло решение предоставить скидку в размере 50% полной стоимости проезда в плацкартных и общих вагонах обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Стоит отметить, что скидка не распространяется на фирменные и скоростные поезда.

Оформление проездных документов с 50% скидкой будет производиться по предъявлению билетному кассиру справок учащихся, сообщает служба по связям с общественностью Северной железной дороги.