07.05.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Воспитать законопослушных участников дорожного движения.


В эти дни в Череповце проходит конкурс-фестиваль ЮИД «Безопасное колесо». Городской конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2009» по Правилам дорожного движения проходит в Череповце с 5 по 7 мая для детей 10-12 лет общеобразовательных учреждений на базе МОУ «СОШ №31». Организаторами конкурса являются отдел ГИБДД УВД по г. Череповцу совместно с Управлением образования мэрии г. Череповца и клубом по БДД «Перекресток» ЦДОД.

Конкурс включает в себя шесть этапов: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знатоки ПДД» (личное первенство), «Фигурное вождение велосипеда», «Правила дорожного движения» (командное первенство),творческий конкурс и «вождение велосипеда в автогородке».

Конкурс проводится в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности детей.

Дети показывают хорошие знания Правил, умение управлять велосипедом в сложных дорожных ситуациях, умение применять знания и навыки безопасного поведения на дороге.

Накануне были подведены итоги соревнований, а сегодня в 14 часов в актовом зале МОУ «СОШ №31» пройдет торжественное награждение победителей конкурса с праздничным концертом.

Также победители конкурса, занявшие первое место по итогам соревнований и занявшие первое место на этапе «Знатоки ПДД» будут представлять наш город на областном конкурсе-фестивале «Безопасное колесо - 2009», который пройдет с 20 по 22 мая 2009 года в Вологде, а именно:

Личное первенство: Петухов Аркадий, 1996 года рождения - школа №32, 6-й класс и Белова Виктория, 1997 года рождения - школа №10, 5-й класс. «Знатоки ПДД»: Данилов Максим 1997 года рождения - школа №25, 5-й класс и Шукайло Инна 1998 года рождения - ЦДОД, сообщает группа по пропаганде ГИБДД УВД по г. Череповцу.