07.05.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судья лишил любителей футбола повторения прошлогоднего финала Лиги чемпионов, «слив» «Челси» в матче с «Барселоной»


Наставник «аристократов» Гуус Хиддинк даже изменил своему правилу – никогда не критиковать судей. И обрушился с упреками в адрес главного арбитра полуфинального матча «Челси» - «Барселона». Наставник «Челси» заявил, что по ходу матча насчитал, как минимум, четыре явных пенальти, которые не были назначены в ворота гостей. В итоге матч завершился вничью – 1:1. Что автоматически означало, что «Челси» прекращает борьбу за главный футбольный клубный трофей в Европе.

Крайнее недовольство Хиддинка разделяют и игроки «Челси». Футболисты считают, что судья отобрал у них заслуженную победу. Этой точки зрения придерживаются и многие спортивные обозреватели. Напомним, «аристократы» забили первыми. И были не раз очень близки к тому, чтобы закрепить свой успех. Но спорные моменты арбитр матча трактовал в пользу соперников «Челси».

В итоге же сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, тогда забивают тебе. «Барсы» отыгрались в самой концовке матча. Счет 1:1 позволил им выйти в финал Лиги чемпионов, где их уже поджидает «Манчестер Юнайтед». Тот самый, которому «Челси» в прошлом году уступил в финале. Напомним, финальный матч пройдет в Риме.