22.10.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Стабильность – 2008» оправдала надежды.


Сегодня заканчивается стратегическое командно-штабное учение «Стабильность - 2008». Участвовали в «Стабильности» соединения и воинские части Вооруженных Сил РФ, подразделения МВД, МЧС, ФСБ России, а также подразделения Вооруженных Сил Республики Беларусь. В ходе учения отработаны вопросы организации развертывания Вооруженных Сил Российской Федерации, решены задачи по применению группировок войск (сил) при локализации и ликвидации вооруженных конфликтов, террористических угроз, стихийных бедствий и техногенных катастроф, обеспечения стратегического сдерживания, безопасности Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь.

Результаты учения показали высокую боеготовность соединений и воинских частей Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, Военно-Морского Флота и способность эффективно решать задачи по предназначению, в том числе во взаимодействии с Вооруженными силами Республики Беларусь.