22.10.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде молодой человек ради шутки спрыгнул с крыши девятого этажа.


Но «долетел» лишь до милиции. Сегодня в областной столице около 4 часов 45 минут произошло глупое ЧП в 9-этажном доме №29 по улице Новгородской. Находясь в компании молодых людей, 21-летний вологжанин решил «приколоться» и сымитировал прыжок с крыши дома. Как потом рассказывали спасатели, прыгун им показался трезвым. Что, видимо, его и спасло - он приземлился на козырек верхнего балкона и сумел удержаться. Его товарищам «по веселью», конечно же, не удалось затащить «шутника» наверх, пришлось это делать спасателям с помощью альпинистского снаряжения. Молодой человек был передан в добрые руки милиционеров для выяснения причин и обстоятельств происшедшего. Все закончилось благополучно. Однако возникает другой вопрос - почему молодому человеку удалось попасть на крышу? Сумел оказаться он, сумеет и другой. И велика вероятность, что тот другой будет не очень трезвым, или не столь взрослым. Или, к примеру, вернуться поближе к земле - в незакрытые подвалы. Там тоже могут натворить дел различные несознательные личности. Коммунальным службам стоило бы обратить на это внимание.