10.09.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дворовые территории: вплоть до квадратного метра.


Мэр города намерен лично проверить ход ремонтов дворовых территорий. На сегодняшний день, по словам мэра Череповца Олега Кувшинникова, в городе отремонтировано уже порядка 70 дворовых территорий. Еще 30 дворов находятся в ремонте. После корректировки бюджета по коллективным заявкам жителей власти города намерены успеть до конца года отремонтировать еще несколько дворовых территорий.

В следующем году в планах мэрии ремонт опять же порядка 100 дворовых территорий. Но, в отличие от этого года, преимущественное право на обновление дворов получат дома товариществ собственников жилья. Таким образом власти будут мотивировать жителей на создание ТСЖ, что, в свою очередь, является одним из условий получения городом субсидий из федерального центра.

А 25 сентября мэр намерен лично возглавить комплексный объезд отремонтированных дворов, чтобы посмотреть, как выполняются запланированные сметы. Сколько денег затрачено на выемку земли, сколько на перенос сетей, укладку асфальта, установку бордюрного камня, благоустройство. То есть, на что расходуются бюджетные деньги вплоть до квадратного метра.