10.09.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Серьезные изменения в структуре мэрии.


Новое управление и новый заместитель мэра. В структуре мэрии, до недавнего времени насчитывающей 20 управлений, появилось еще одно - контрольно-аналитическое управление. Эта структура будет полностью сформирована в ближайшее время, назначены руководители. Новая организационная структура должна повысить эффективность системы управления городским хозяйством, а также усилить активность и ответственность руководителей структур и ведомств за конечный результат их работы. Все потому, что контрольно-аналитический отдел будет включать в себя все остальные отделы и управления, что позволит более эффективно управлять этими отделами в режиме реального времени, а также проводить анализ их деятельности.

По словам мэра города Олега Кувшинникова, создание контрольно-аналитического управления вызвано жизненной необходимостью - формированием новых структур, призванных отвечать за прохождением бюджетных средств, за оптимизацию бюджета, за эффективностью расходования средств. И, кроме того, это обусловлено федеральными и региональными законами. В правительстве Вологодской области контрольно-аналитическое управление существует три года. И от Череповца уже давно требовалось создать подобное.

Руководителем контрольно-аналитического управления будет назначен Леонид Гаврилов, бывший директор по кадрам ОАО «Северсталь». А контроль над деятельностью этого управления, а также правого и жилищного будет вести новый заместитель мэра Николай Крутовский, ранее бывший начальником правового управления мэрии. По мнению Олега Кувшинникова, комментарии по новому назначению излишни - Николай Петрович грамотный специалист. И те функции, которые ему поручено выполнять, будут выполнены в полном объеме.