16.05.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты России вышли в финал чемпионата мира.

Сборная России не оставила никаких шансов сборной Финляндии в полуфинальном матче. Хоккеисты России переиграли финнов по всем статьям – 4:0. Сыграв строго в обороне, россияне в первом и во втором периодах дважды поймали финнов на контратаке, проведя результативные образцово-показательные комбинации в одно касание, как говорится, в лучших традициях советского хоккея. Отличились Федоров и Зарипов.

В третьем периоде многоопытным и неуступчивым финнам не удалось сломить ход поединка в свою пользу. Более того, капитан нашей сборной Морозов в большинстве увеличил счет до комфортного - 3:0. Финны пошли ва-банк и за 2 с половиной минуты до окончания основного времени поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Россияне и здесь воспользовались своим шансом – Сушинский ставит жирную точку в полуфинале 4:0

Россия - Финляндия 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).
1-0. Федоров (Семин, Овечкин), 13:41
2-0. Зарипов (А.Марков, Зиновьев), 23:44
3-0. Морозов (Никулин, Зиновьев) , 52:15 бол.
4-0.Сушинский (Терещенко), 57:56 – пустые ворота

Таким образом, сборная России вышла в финал чемпионата мира, в котором сыграет с победителем пары Канада - Швеция. Финал состоится 18 мая в Квебеке. Игра начнется в 21:00 мск.

Сборная Финляндии сыграет в матче за 3-е место, который состоится в ночь на 18 мая в Квебеке. Матч начнется в 01:00 по московскому времени.