16.05.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Выпущена 100-милионная тонна металлошихты.


Выпуск был произведен в честь 50-летнего юбилея копрового цеха ЧерМК «Северсталь», входящего в сегмент предприятий по заготовке лома дивизиона «Северсталь Российская сталь». Подводя итоги 50-летнего трудового пути, Алексей Самойлов, начальник КЦ, отметил: «Сегодня копровый цех - это динамично развивающееся подразделение, где интенсивная модернизация оборудования идет в ногу с омоложением коллектива».

Так, за 50 лет производство шихты в КЦ достигло более 4,5 млн. тонн в год. Выпуск продукции насчитывает 9 наименований металлошихты. За последние 5 лет значительную модернизацию претерпели гидроножницы - они заменены на современные пресс - ножницы фирм «Акрос» и «Хеншель», позволяющие увеличивать объем механической переработки лома, делая его безопасным и габаритным для печей электросталеплавильного, конвертерного производств, мартеновского цеха.

Сейчас копровый цех готовится работать в связке с предприятием «Северсталь-Втормет» - также относящимся к сегменту по заготовке лома, входящим в дивизион «Северсталь Российская сталь», сообщает пресс-служба компании.