29.04.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Детей делать легче, чем потом платить за них.


Мировым судьей вынесены обвинительные приговоры в отношении неплательщиков алиментов. Житель поселка Кадуй обязан к уплате алиментов на содержание шестилетнего сына. Гражданин Л. задолженность по алиментам за три года в размере 111900 рублей погашать не собирался. Должник в Центре занятости населения на учете не состоял, требования судебного пристава-исполнителя о погашении задолженности по выплате алиментов не выполнял, от уплаты алиментов по исполнительному документу злостно уклонялся. Указанные действия подсудимого квалифицированы органами дознания по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Суд признал гражданина Л. виновным и назначил ему наказание - исправительные работы сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из его заработка в доход государства.

Исправительные работы в течение ближайших 6 месяцев будет отбывать и гражданка В. Наказание назначено мировым судьей за злостное невыполнение обязательства по уплате алиментов в пользу несовершеннолетнего сына, сумма долга составила 131 тысячу рублей.

Гражданин А. не платил алименты на трех дочерей, общая сумма задолженности составила 46 тысяч рублей. Судебные приставы отдела судебных приставов по Кадуйскому району трижды выносили ему письменные предупреждения о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей. В итоге жителю поселка Кадуй по решению суда назначены исправительные работы сроком на 7 месяцев с удержанием 5% из его заработка в доход государства.