12.03.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футбол. Известный форвард Андрей Федьков продолжит карьеру в Череповце.


36-летний Андрей Федьков, имеющий в своем послужном списке выступления за сборную России, подписал контракт с череповецкой "Шексной". В России футболист защищал цвета ростовских "Ростсельмаша" и СКА, калининградской "Балтики", саратовского "Сокола" и грозненского "Терека". При этом в составе последнего в 2004 году Андрей стал обладателем Кубка страны. В финале лидировавший на тот момент в первом дивизионе "Терек" выиграл у самарских "Крыльев Советов" - 1:0, а победный гол на 90-й минуте встречи провел как раз уроженец Ростова-на-Дону. После столь грандиозного для чеченской команды успеха именем Андрея Федькова была названа одна из улиц Грозного.

Всего в высшей лиге чемпионата России нападающий сыграл 151 матч и отметился 38 забитыми мячами. В первом российском дивизионе на счету Федькова 167 игр и ровно 100 голов.
Отметился опытный нападающий выступлениями и на Украине: за кременчугский "Кремень", донецкий "Шахтер" и киевский ЦСКА-Борисфен. В высшей лиге чемпионата Украины Федьков провел 114 матчей и забил 39 мячей.

Football.ua