12.03.08  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Фотовыставка архиепископа Максимилиана в Череповце.


В Выставочном зале Череповецкого Музейного объединения открылась выставка фоторабот Архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана "Покровское. Родовое имение Брянчаниновых", посвященная святителю Игнатию Брянчанинову, уроженцу Вологодской земли. На церемонии открытия присутствовал сам автор работ, Высокопреосвященный Архиепископ Максимилиан, а также гости: директор социально-бытового комплекса ОАО «Северсталь» М. Ставровский; начальник Управления по работе с общественностью мэрии Череповца, А. Шерлыгин; начальник Управления по делам культуры мэрии г. Череповца, С. Шахомиров; председатель Союза молодежи г. Череповца, В. Кричевцов; проректор по социальной и воспитательной работе Череповецкого Государственного Университета, А. Волков; и другие гости.

В своем слове Его Высокопреосвященство подчеркнул, что истинным виновником настоящего торжества является святитель Игнатий. По словам владыки, природа села Покровское, изображенная в его работах, должна дать зрителю представление о том, в каких условиях формировалась в будущем великом святителе поэтическая, одухотворенная натура, нашедшая впоследствии отражение в письмах и сочинениях этого угодника Божия.

В течение месяца все желающие могут посетить выставку по адресу: ул. Юбилейная, д. 36. Время работы Выставочного зала: с 10 до 18 ч (ежедневно, кроме понедельника). Стоимость билетов: взрослый – 30 рублей; для школьников, студентов, пенсионеров – 20 рублей. Для детей дошкольного возраста вход бесплатный. Возможно посещение группой.