19.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Волейбольная «Северсталь» не оставила шансов на победу пензенскому «Университету-Визиту»

В минувшие выходные череповчанки проводили два матча пропущенного третьего тура. Соперником нашей команды был аутсайдер зоны «Запад» «Университет-Визит». Впрочем, можно было заранее предположить, что гости не сдадутся заранее на милость победителя. Так оно и получилось. Во всех трех партиях первого матча преимущество «Северстали было не столь значительным, как могло бы показаться - 25:18, 25:21, 25:18.

Начало второго матча, казалось бы, дало повод говорить, что пензенский клуб отказывается от борьбы – 25:9 в пользу хозяек зала. Но, как оказалось, это был лишь эпизодический провал. Вторая партия вновь прошла в борьбе – 25:21. А в третьей гости и вовсе были близки к тому, чтобы продлить матч, по крайней мере, до 4 партии – 27:25.

После этого тура череповчанки вышли на чистое третье место. В активе нашей команды 21 очко. По 24 очка у «Факела» (Новый Уренгой) и «Динамо РГСУ-ШВСМ» (Москва), которые пока идут без поражений.