19.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

БК «Вологда-Чеваката» уступил в Москве чемпиону России – «Спартаку»

Подмосковный «Спартак» взял свои «положенные» очки в матче с вологодскими баскетболистками – 82:60. Исход встречи был предопределен провалом в третьей четверти, когда вологжанки по всем статьям уступили соперницам – 6:21. А до этого борьба была почти равной. Хозяйки зала в первой половине матча имели лишь очень небольшое преимущество. Но после большого перерыва картина изменилась до неузнаваемости. Гости ничего не могли противопоставить агрессивной атаке и жесткой обороне хозяек зала. По сути дела, исход матча был решен уже после двух третей игры. В четвертой партии «Чеваката» бросилась отыгрываться, но смогла лишь сократить свое отставание.

Напомним, «Спартак» – действующий чемпион России и победитель Евролиги, один из самых титулованных женских баскетбольных клубов страны. Так что сильно переживать по поводу поражения едва ли стоит.