04.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Оперировать Александра Абдулова готовится лауреат Нобелевской премии молекулярный биолог Ричард Клаузнер


Помимо своих неоспоримых достижений в области медицины, он известен, как личный врач президента США. 56-летний хирург готов возглавить международную бригаду врачей, которая и проведет операцию артисту, которому поставлен страшный диагноз – рак легких четвертой степени с поражением других внутренних жизненно-важных органов.

Предполагается, что если Абдулов и его родственники согласятся на операцию, она будет проведена в одном из израильских медцентров.

Ричард Клаузнер известен в мире как медик, который активно разрабатывает и использует новые методики в лечении раковых заболеваний. За одну из таких своих разработок он и получил Нобелевскую премию. Не вдаваясь в тонкости предложенного метода лечения, можно лишь отметить, что доктор Клаузнер считает, что риск заболевания раком может передаваться по наследству. А, следовательно, бороться с раковыми заболеваниями необходимо на генном уровне.

Клаузнер создал препарат, блокирующий раковые клетки, едва они начинали формироваться. Но в случае с Абдуловым ему придется иметь дело с раком четвертой степени, который в современной медицинской практике считается неизлечимым.