05.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Погоня за «золотом» закончилась? В Твери ФК «Шексна» не смог одолеть «Волгу»

Ничья со счетом 2:2 в матче с далеко не самым сильным из соперников позволила череповчанам сохранить третью строчку в турнирной таблице, но оставила лишь чисто теоретические шансы на итоговое первое место в чемпионате. Вообще, если бы не Бутин, оформивший в этом матче дубль, череповчане не получили бы и одного очка. Хозяева поля открыли счет в середине второго тайма. Минимальный перевес сохранился до 66 минуты матча. А затем в течение 4 минут в воротах соперников побывало 3 мяча. Вначале череповчане сумели отыграться, но спустя 2 минуты хозяева вновь вышли вперед. А спустя еще одну минуты Бутин забил свой второй мяч, вновь восстановив равенство в счете. После бурных 4 минут наступило голевое затишье – ни той, ни другой команде больше забить так и не удалось. В итоге – 2:2.

«Спортакадемклуб» в гостях одолел «Смоленск» и оторвался от череповчан на 4 очка. «Реутов» и питерское «Динамо» свои матчи проиграли – «Нара-Десне» и владимирскому «Торпедо», соответственно. А это значит, что вопрос о победителе в зоне «Запад» с повестки дня фактически снят – лишь чудо может помочь кому-то из преследователей обойти на финише «Спортакадемклуб», который все свои оставшиеся матчи проводит с аутсайдерами.